Kukar

Rotasi Jabatan, AKBP Arwin Amri Wientama Jadi Kapolres Kukar, Berikut Profilnya

Kaltimtoday.co, Tenggarong – Kepala Kepolisian Republik Indonesia (Kapolri) Jenderal Listyo Sigit Prabowo kembali melakukan rotasi sejumlah perwira untuk mengemban tugas baru. Salah satunya Kepala Kepolisian Resor (Kapolres) Kutai Kartanegara (Kukar), AKBP Arwin Amrin Wientama.

Mutasi jabatan ini tertuang pada Surat Telegram bernomor ST/1129/VI/KEP./2021 dan ST/919/VI/KEP./2021 tanggal 1 Juni 2021 dan ditandatangani As SDM Polri Irjen Sutrisno Yudi Hermawan atas nama Kapolri.

Baca juga:  Profil Rahmad Mas'ud

Dalam surat telegram itu, Kapolres Kukar sebelumnya, AKBP Irwan Masulin Ginting diangkat dalam jabatan baru sebagai Kabagwatpers Ro SDM Polda Kalimantan Timur. Sehingga posisi Kapolres Kukar diembankan AKBP Arwin Amrin Wientama.

Serah terima jabatan ini berlangsung di Polda Kaltim pada Rabu (16/6/2021).

Diketahui, AKBP Arwin Amrin Wientama sendiri sebelumnya menjabat sebagai Kepala Subdirektorat Direktorat Reserse Kriminal Khusus (Kasubdit Ditreskrimsus) Polda Kalimantan Tengah sejak 10 Oktober 2020 hingga 1 Juni 2021.

AKBP Arwin Amrin Wientama, lahir di Provinsi Jawa Tengah, Kabupaten Wonogiri, 11 Juni 1980. Arwin merupakan lulusan akademi polisi di 2002.

Arwin juga berhasil menyelesaikan pendidikan akademik Srata 1 (S1) di Universitas Yayasan Perguruan Tinggi Palembang pada 2007. Selanjutnya, sarjana pendidikan akademik Srata 2 (S2) di Universitas Batam pada 2016.

Baca juga:  Ratusan Mahasiswa Kukar Ikut Andil dalam Aksi Penolakan Omnibus Law UU Cipta Kerja di DPRD Kaltim

Berikut jabatan yang pernah diemban AKBP Arwin Amrin Wientama:

– 21-12-2002 – Perwira Pertama Polda Sumatera Selatan (Sumsel)

– 21-01-2003 – Perwira Pertama Polresta Palembang Polda Sumsel

– 17-02-2003 – Kepala Sentral Pelayanan Kepolisian Terpadu (Kaspkt) Polresta Palembang Polda Sumsel

Baca juga:  Dari CEO Gojek Hingga Mendikbud, Berikut 7 Fakta Menarik Tentang Nadiem Makarim

– 25-07- 2006 – Kepala Unit Pembinaan Penyidikan Satuan Reserse Kriminal Polresta Palembang Polda Sumsel

– 21-07-2008 – Perwira Pertama Sekolah Tinggi Ilmu Kepolisian

– 11-06-2009- Perwira Pertama Polda Kepri

– 21-07-2009 – Kepala Unit Subdirektorat 1 Direktorat Reserse Narkoba Polda Kepulauan Riau (Kepri)

– 07-04-2010 – Kepala Kepolisian Sektor Sei Beduk Polresta Barelang Polda Kepri

– 30-10-2012- Kepala Satuan Reserse Narkoba Polres Tanjung Pinang Polda Kepri

Baca juga:  Kukar Klaim Miliki Sistem Pembelajaran Jarak Jauh Terbaik se-Kaltim

-02-10-2010- Kepala Unit Subdirektorat 3 Direktorat Reserse Kriminal Khusus Polda Kepri

-29-03-2016- Kepala Kepolisian Sektor Barelang Polda Kepri

– 21-04-2017- Kepala Satuan Reserse Narkoba Polresta Barelang Polda Kepri

-08-11-2017- Kepala Satuan Reserse Kriminal Polresta Barelang Polda Kepri

-03-04-2018- Kepala Bagian Operasional Polresta Barelang Polda Kepri

Baca juga:  Fakta Unik Sosok Menteri BUMN, Erick Thohir

-07-10-2019- Pejabat Sementara Kepala Bagian Pembinaan dan Operasional Direktorat Reserse Kriminal Khusus Polda Kepri

– 23-04-2020- Perwira Menengah Polda Kepri

– 23-10-2020- Perwira Menengah Polda Kalimantan Tengah (Kalteng)

– 30-10-2020- Kepala Subdirektorat Direktorat Reserse Kriminal Khusus Polda Kalteng

– 01-06-2021- Kapolres Kutai Kartanegara Polda Kalimantan Timur (Kaltim)

[SUP | NON]

Facebook Comments
Tags

Related Articles

Back to top button
Close