Gaya Hidup

Baeksang Arts Awards 2021 Umumkan Daftar Nominasi, Ada Favoritmu?

Baeksang Arts Awards yang dikenal sebagai ajang penghargaan tertinggi perfilman dan drama di Korea Selatan akan kembali digelar pada 13 Mei 2021 mendatang.

Dikenal sebagai “Oscar” versi Korea Selatan, Baeksang Arts Awards ke-57 ini akan menghargai kerja keras para insan perfilman dan drama yang dirilis antara 1 Mei 2020 hingga 11 April 2021.

Baca juga:  Lee Kwang Soo Dikonfirmasi Mundur dari Variety Show Running Man

Dilansir dari The Korea Times, untuk kategori televisi yang meliputi acara tv, serial original dari platform streaming, dan serial web telah dipertimbangkan untuk bisa masuk ke dalam nominasi.

Namun setidaknya untuk kategori serial, harus memiliki paling sedikit 4 episode dan sudah menayangkan minimal seperempat dari total episode.

Sedangkan untuk kategori film yang meliputi pembuat film yang menghasilkan karya dalam kurun waktu di atas, maka juga akan dipertimbangkan untuk masuk ke nominasi sutradara baru terbaik.

Apakah film dan drama Korea favoritmu masuk nominasinya? Berikut daftar lengkap nominasi Baeksang Arts Awards 2021:

Best Drama

  • Beyond Evil (JTBC)
  • It’s Okay to Not Be Okay (tvN)
  • Flower of Evil (tvN)
  • My Unfamiliar Family (tvN)
  • Extracurricular (Netflix)

Best Variety Show

  • March of the Ants (KakaoTV)
  • How Do You Play? (MBC)
  • Sing Again (JTBC)
  • You Quiz on the Block (tvN)
  • Legendary Stage Archive K (SBS)

Best Educational Show

  • Architectural Exploration – House Season 3 (EBS)
  • The Story of That Day In Which The Tail Bites The Tail (judul literal) SBS
  • Archive Project – Modern Korea 2 (KBS)
  • Differential Class (JTBC)
  • Battle of the Century: AI vs Human (SBS)

Best Actor

  • Kim Soo Hyun (It’s Okay to Not Be Okay)
  • Song Joong Ki (Vincenzo)
  • Shin Ha Kyun (Beyond Evil)
  • Uhm Ki Joon (The Penthouse)
  • Lee Joon Gi (Flower of Evil)

Best Actress

  • Kim So Yeon  (The Penthouse)
  • Kim So Hyun (River Where the Moon Rises)
  • Seo Ye Ji (It’s Okay to Not Be Okay)
  • Shin Hye Sun (Mr. Queen)
  • Uhm Ji Won (Birthcare Center)

Best Supporting Actor

  • Kim Seon Ho (Start-Up)
  • Kim Ji Hoon (Flower of Evil)
  • Oh Jung Se (Its’s Okay to Not Be Okay)
  • Lee Hee Joon (Mouse)
  • Choi Dae Hoon (Beyond Evil)

Best Supporting Actress

  • Park Ha Sun (Birthcare Center)
  • Shin Eun Kyung (The Penthouse)
  • Yeom Hye Ran (The Uncanny Counter)
  • Jang Young Nam (It’s Okay to Not Be Okay)
  • Cha Chung Hwa (Mr. Queen)

Best New Actor

  • Kim Young Dae (The Penthouse)
  • Na In Woo (River Where the Moon Rises)
  • Nam Yoon Su (Extracurricular)
  • Song Kang (Sweet Home)
  • Lee Do Hyun (18 Again)

Best New Actress

  • Kim Hyun Soo (The Penthouse)
  • Park Gyu Young (Sweet Home)
  • Park Ju Hyun (Extracurricular)
  • Lee Joo Young  (Times)
  • Choi Sung Eun (Beyond Evil)

Best Male Entertainer

  • Moon Se Yoon (2 Days and 1 Night, Delicious Guys)
  • Shin Dong Yup (Immortal Song, My Ugly Duckling)
  • Yoo Jae Suk (How Do You Play?, Sixth Sense)
  • Lee Seung Gi (Master in the House, Busted Season 3)
  • Jo Se Ho (Yoo Quiz on the Block)

Best Female Entertainer

  • Kim Sook (Where Is My Home, Love Naggers)
  • Song Eun Yi (Nice Alone, Problem Child in House)
  • Jang Do Yeon (I Live Alone, Home Alone, Don’t Be the First One!)
  • Jaejae (Nice Alone, Girls’ High School Mystery Class)
  • Hong Hyun Hee (The Manager, My Golden Kids)

Best Film

  • Moving On
  • Deliver Us from Evil
  • Samjin Company English Class
  • Voice of Silence
  • The Book of Fish

Best Actor

  • Byun Yo Han (The Book of Fish)
  • Sol Kyung Gu (The Book of Fish)
  • Yoo Ah In (Voice of Silence)
  • Lee Jung Jae (Deliver Us from Evil)
  • Jo Jin Woong (Me and Me)

Best Actress

  • Go Ah Sung (Samjin Company English Class)
  • Kim Hye Soo (The Day I Died: Unclosed Case)
  • Moon So Ri (Three Sisters)
  • Ye Soo Jung  (An Old Lady)
  • Jeon Jong Seo (The Call)

Best Supporting Actor

  • Goo Gyo Hwan (Peninsula)
  • Park Sung Min (Deliver Us from Evil)
  • Shin Jung Geun (Steel Rain 2: Summit)
  • Yoo Jae Myung (Voice of Silence)
  • Heo Joon Ho (Innocence)

Best Supporting Actress

  • Kim Sun Young (Three Sisters)
  • Bae Jong Ok (Innocence)
  • Lee Re (Peninsula)
  • Esom (Samjin Company English Class)
  • Lee Jung Eun (The Day I Died: Unclosed Case)

Best New Actor

  • Kim Do Yoon (Peninsula)
  • Ryu Soo Young (Steel Rain 2: Summit)
  • Park Seung Joon (Moving On)
  • Lee Bong Geun (The Singer)
  • Hong Kyung (Innocence)

Best New Actress

  • Park So Yi (Deliver Us From Evil)
  • Shin Hye Sun (Innocence)
  • Jang Yoon Joo (Three Sisters)
  • f(x)’s Krystal (More Than Family)
  • Choi Jung Woon (Moving On)

Sama seperti tahun lalu, Baeksang Art Awards akan ditayangkan langsung melalui stasiun televisi JTBC dan karena masih dalam nuansa pandemi Covid-19, maka perhelatan akbar itu akan diselenggarakan tanpa penonton.

[RWT]

Facebook Comments
Tags

Related Articles

Back to top button
Close